Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden Impressum 

Seriensport- Reglement Termine Ergebnisse- Meisterschaftsstände- Flaggenkunde- Spende
Rundstreckenpokal- Reglement Termine Ergebnisse- Meisterschaftsstände- Kontakt Smilie-Seite
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 5 Antworten
und wurde 834 mal aufgerufen
 Allgemein
Christian Offline



Beiträge: 42

06.07.2006 17:21
Vorab Zeitplan Schleiz antworten

Falls es jemanden interessiert:
Freitag:
Einstellfahrten ab 8Uhr

1. Zeitraining ab 13.35Uhr

Samstag:
2. Zeittraining ab 8Uhr

Rennen:
16.40Uhr Rennen 125/250

Sonntag:
16.15Uhr SSP/STK RSP
17 Uhr Kl. Open

gibt es für den Rundstreckenpokal generell kein WarmUP

um 7Uhr heißt es dann guten morgen Fahrerlager, wenn die 2Takter ihre Motoren warm machen!

Hab heute meinen B-Lizenz Antrag angefordert und bin auch dabei (125ccm) sofern es nicht von höherer Gewalt verhindert wird.

Gruß Christian

#710 Offline



Beiträge: 59

06.07.2006 22:39
#2 RE: Vorab Zeitplan Schleiz antworten

Wo hast Du denn Zeitplan her? Der klingt für IDM sehr ungewöhnlich was den Freitag angeht

Und wozu brauchst Du B-Lizenz. V reicht doch völlig mitten in der Saison.

Gruß
CeDee
-----------------------------------------------
racing is safer than cruising and much more fun

Christian Offline



Beiträge: 42

07.07.2006 10:19
#3 RE: Vorab Zeitplan Schleiz antworten
hab den Zeitplan direkt aus Schleiz (hab nur die Pokal Zeiten raus geschrieben, unten komplett), B-Lizenz, weil ich gerne nächste Saison eine I-Lizenz hätte um AAC fahren zu können, muss dafür aber 40Punkte mit der B-Lizenz sammeln


Hier mal komplett:
Freitag:
1. Einstellfahrten Pokal

08:00 bis 08.30 Uhr 125/250 1 x 30 min
08:35 09.05 Uhr SSP/STK 1 x 30 min
09:15 09:45 Uhr Kl. Open 1 x 30 min
09:50 10:20 Uhr MZ Cup 1 x 30 min
10:30 11:00 Uhr Hyosung-Cup 1 x 30 min
11:05 11:35 Uhr IDM -SB- 1 x 30 min
11:45 12:15 Uhr IDM 125 1 x 30 min
12:20 12:50 Uhr IDM SSP 1 x 30 min
12:55 13:25 Uhr IDM SC 1 x 30 min


1. Zeittraining Pokal

13:35 bis 14:00 Uhr 125/250 25 min
14:05 14:30 Uhr SSP/STK 25 min
14:35 15:00 Uhr Kl. Open 25 min
15:05 15:30 Uhr MZ-Cup 25 min


2. Einstellfahrten

15:40 16:10 Uhr Hyosung-Cup 1 x 30 min
16:15 16:45 Uhr IDM -SB- 1 x 30 min
16:50 17:20 Uhr IDM 125 1 x 30 min
17:25 17:55 Uhr IDM SSP 1 x 30 min
18:00 18:30 Uhr IDM SC 1 x 30 min
Ende 18:30 Uhr

Samstag:
2. Zeittraining Pokal

08:00 bis 08:25 Uhr 125/250 25 min
08:30 08:55 Uhr MZ-Cup 25 min
09:00 09:25 Uhr SSP/STK 25 min
09:30 09:55 Uhr Kl. Open 25 min

1. Qualifikationstraining

10:05 bis 10:35 Uhr Hyosung-Cup 30 min
10:40 11:20 Uhr IDM -SB- 40 min
11:25 11:55 Uhr IDM 125 30 min
12:00 12:30 Uhr IDM SSP 30 min
12:35 13:05 Uhr IDM SC 30 min

2. Qualifikationstraining

13:15 bis 13:45 Uhr Hyosung-Cup 30 min
13:50 14:30 Uhr IDM -SB- 40 min
14:35 15:05 Uhr IDM 125 30 min
15:10 15:40 Uhr IDM SSP 30 min
15:45 16:15 Uhr IDM SC 30 min


Rennen
16:40 Uhr Rennen 1 125/250 14 Runden 53,270 km
17:30 Uhr Rennen 2 MZ-Cup 14 Runden 53,270 km


Ende 18:15 Uhr

Sonntag:
Warm Up

08:00 bis 08:15 Uhr IDM SB 15 min
08:25 08:40 Uhr IDM 125 15 min
08:50 09:05 Uhr IDM SSP 15 min
09:15 09:30 Uhr IDM SC 15 min

Rennen

10:00 Uhr Rennen 3 Hyosung-Cup 14 Runden 53,270 km
11:00 Uhr Rennen 4 (1) IDM SB 19 Runden 72,295 km
12:00 Uhr Rennen 5 IDM 125 14 Runden 53,270 km
12.30 Uhr Eventpaket/
Taxifahrten
13:30 Uhr Rennen 6 IDM SSP 19 Runden 72,295 km
14:30 Uhr Rennen 7 (2) IDM SB 19 Runden 72,295 km
15:30 Uhr Rennen 8 IDM SC 14 Runden 53,270 km
16:15 Uhr Rennen 9 SSP/STK RSP 14 Runden 53,270 km
17:00 Uhr Rennen 10 Kl. Open/ 14 Runden 53,270 km


Ende 17:45 Uhr


Gruß Christian

gsxracer Offline




Beiträge: 72

09.07.2006 16:55
#4 RE: Vorab Zeitplan Schleiz antworten

habe eben mal in der Ausschreibung gelesen: Die Einstellfahrten kosten EUR 50.- extra, was ich schon recht happig finde, angesichts der Tatsache, dass es kein freies Training gibt. Ich dachte, die Einstellfahrten ersetzen das freie Training. Also ich weiss nicht, ob ich mir wegen einem Lauf das ganze antun soll...

#710 Offline



Beiträge: 59

09.07.2006 19:32
#5 RE: Vorab Zeitplan Schleiz antworten

Das ist nicht Dein Ernst
Du willst wegen 50€ auf einen Start im Rahmen der IDM vor mehreren 1000 Zuschauern verzichten. Noch dazu auf einer so einmaligen Strecke

Gruß
CeDee
-----------------------------------------------
racing is safer than cruising and much more fun

gsxracer Offline




Beiträge: 72

09.07.2006 22:54
#6 RE: Vorab Zeitplan Schleiz antworten

Klar will ich starten, will auch die Einstellfahrten fahren, weil ich die Strecke nicht kenne... aber ich finde halt 50 EUR für 30 min. schon viel Geld... ist im Verhältnis zum Nenngeld (100 EUR) schon extrem. Wenn es wenigstens 2x15 min. wären, dann könnte man da mehr mit anfangen...
naja, werde wohl da sein. mein Finger ist wieder "ganz"

 Sprung  
Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht Hamburg entschieden, daß man durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann, so das Landgericht, nur dadurch verhindert werden, daß man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten der Seiten, die von "www.Serien-Supersport.de" aus gelinkt werden!
Welche Rennserie würdest Du fahren bei gleichem Streckenangebot?
Rundstreckenpokal
Seriensport
Ihr Name:

Kommentar:

VIELEN DANK AN DIE SPONSOREN!!

Routenplaner Wetter